Волковысская «Смена» стартовала на групповой стадии финального этапа второй лиги с результативной ничьей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 30 Сентября 2023 14:37

Первый матч групповой стадии финального этапа второй лиги провела в субботу волковысская «Смена». Наша команда в гостях встречалась с пинским «Стэнлесом» и сыграла в результативную ничью 2:2.

Волковычане первыми открыли счет в этой игре. После удара Игоря Татарина вратарь хозяев отбил мяч перед собой, а Дмитрий Голубев удачно сыграл на добивании. Пинчане активно играли в атаке, вполне могли еще до перерыва отыграться и даже выйти вперед. Но сделали они это только во второй половине игры. К радости местных болельщиков «Стэнлес» сначала сравнял цифры на табло, а спустя несколько минут вышел вперед. В первом голевом эпизоде мяч в наших воротах побывал после хорошо исполненного штрафного удара, а во втором — в результате точного удара непосредственно из вратарской площади. Однако эти неприятные для «Смены» эпизоды не сломили команду. Матвей Артюх после навеса Артура Бахаря головой отправил мяч в сетку ворот пинчан. Играть оставалось приблизительно 15 минут. Хозяева за это время создали много опасных моментов. И если бы не великолепная игра нашего вратаря Никиты Орсика, то счет мог быть совершенно другим.

Тем не менее, надо отдать должное нашим ребятам. Они заработали первое очко на групповой стадии финального этапа. Впереди у них выезд в Минск к команде «Трактор» и домашняя игра с червенским «Колосом». А завтра «Смена» сыграет в Белыничах первый матч 1/4 финала Кубка регионов против местной «Друти». Ответная игра пройдет в Волковыске уже в предстоящую среду.