Волковысская «Смена» потерпела разгромное поражение в первом полуфинальном матче Кубка регионов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 16 Октября 2023 11:05

Волковысская «Смена» потерпела разгромное поражение в первом полуфинальном матче Кубка регионов

Неудачной оказалась первая полуфинальная игра Кубка регионов для волковысской «Смены». В гостевом матче с командой «Формат» наши парни уступили с разгромным счетом 1:4.

На предыдущей стадии турнира «Формат», который представляет агрогородок Пограничная Каменецкого района, переиграл солигорский «Партизан», а «Смена» была сильнее «Друти» из Белыничей. Во второй лиге «Формат» стал третьим в зоне «Запад» Брестского дивизиона и не вышел в финальный этап. Команда сделала ставку на региональный кубок. Сюда она отобралась даже несмотря на разгромное поражение 1:8 от «Ивацевичей» в финале Кубка Брестской области. Есть вероятность, что эти команды сыграют в решающей игре за Кубок регионов. «Ивацевичи» в другом полуфинальном матче были сильнее минской «Территории футбола» 1:0.

Но вернемся к матчу «Формата» и «Смены». Хозяева забили быстрый гол на 3-й минуте, а вскоре защитник нашей команды Геннадий Костюкевич отметился автоголом. Он же в середине тайма сократил счет. После перерыва мяч дважды побывал в наших воротах. Тем самым «Смена» перед ответной игрой, которая пройдет в Волковыске, поставила себя в очень сложное положение. Необходимо будет отыграть гандикап в три мяча, чтобы сравнять цифры по итогам двух матчей. Выполнима ли эта задача, учитывая, что наша команда за две последних проведенных игры пропустила 12 мячей и только 2 забила? Узнаем в предстоящие выходные.