«Смена» на победной ноте завершила сезон, но не смогла выйти в финал Кубка регионов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 21 Октября 2023 18:57

«Смена» на победной ноте завершила сезон, но не смогла выйти в финал Кубка регионов

Великолепный матч провела в субботу волковысская «Смена» против команды «Формат» из агрогородка Пограничная Каменецкого района. Наши парни подарили болельщикам бурю эмоций, продемонстрировав волю и характер. Неделей ранее в гостях волковычане уступили сопернику со счетом 1:4, но в домашней игре почти смогли отыграться. Встреча завершалась  победой «Смены» 4:2. К сожалению, по сумме двух матчей счет в пользу «Формата» 6:5, и в финале Кубка регионов сыграет команда из Брестской области.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «Смены». Волковычане активно действовали в атаке, с большим желанием и стремлением как можно быстрее сократить отставание в счете в двухматчевом противостоянии. Артем Байгот, выступавший в этом сезоне за «Щучин», где он стал лучшим бомбардиром команды, приехал помочь волковысской «Смене» в региональном кубке. Благодаря своим скоростным качествам он ни на минуту не давал расслабиться защитной лини соперника. Два мяча влетели в ворота «Формата» к 15-й минуте матча. Сначала Артем Байгот, находясь в штрафной площади, хлестким ударом открыл счет, а затем убежал от защитника гостевой команды и закинул мяч за шиворот вратарю. На 33-й минуте Артур Бахарь нанес прицельный удар, с которым голкипер не справился. «Смене» удалось отыграть гандикап в три мяча, счет по сумме двух матчей стал ничейным. Однако на последних секундах тайма гости забили гол в раздевалку. Получив право на штрафной удар приблизительно из района углового флажка, последовал навес в сторону ворот, где в сутолоке последним мяча коснулся наш игрок Игорь Остапчук. Мяч пересек линию ворот, и судья указал на центр поля. Тут же прозвучал свисток, приглашающий команды на перерыв.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. Было много опасных моментов и у одних, и у других ворот. Футболисты «Формата» в одной из атак на 58-й минуте отметились результативным действием, значительно увеличив свои шансы на положительный исход игры. После фланговой передачи первым у мяча оказался соперник, буквально расстрелявший в упор вратаря «Смены» Дмитрия Максимовича, который последние несколько сезонов выступал за зельвенскую «Чайку». Наша команда до последних минут пыталась отыграться. Забитый Артуром Бахарем с пенальти гол за 5 минут до окончания основного времени матча подарил надежду болельщикам «Смены». В одном из последних эпизодов игры мяч угодил в штангу ворот «Формата», но гости смогли в итоге выстоять.

Волковысская команда показала добротный футбол, играла с большим желанием и победно завершила сезон. В финал наши парни не попали. Но это игра, в ней есть победитель и проигравший. Спасибо игрокам, тренеру и болельщикам за отличный сезон. Ждем продолжения в следующем году.