Подведены итоги чемпионата и первенства Беларуси, а также Кубка ОО «БФМВС» по мотокроссу. Узнайте, на каких местах завершили сезон волковычане - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 13 Ноября 2023 14:23

Всего в этом сезоне участвовало 22 представителя волковысской школы мотокросса. Лучший результат показали Виталий и Владислав Махновы, занявшие соответственно первое и второе места в классе «Open», Сергей Житинец, победивший в классе «Ветеран 40+», Олег Махнов, ставший вторым в классе «125 см3 (мужчины)». Олег, Виталий и Владислав Махновы в составе команды Гродненской ООС ДОСААФ стали победителями командного зачета чемпионата страны, а Максим Роловец в составе этой же команды занял второе место в аналогичном зачете первенства страны.

Итоги чемпионата и первенства Беларуси, а также Кубка ОО «БФМВС» с участием волковысских мотокроссменов

Класс «65 см3»: Артем Житинец – 5 место, Елисей Трофимов – 14 место, Иван Самущик – 18 место.

Класс «85 см3»: Евгений Брусенков – 15 место, Артем Житинец – 17 место, Илья Белич – 18 место.

Класс «EMX 125 cм3»: Максим Роловец - 7 место , Максим Ульдинович – 14 место.

Класс «125 см3 (мужчины)»: Олег Махнов – 2 место, Мартин Ходак – 14 место.

Класс «Open»: Виталий Махнов – 1 место, Владислав Махнов – 2 место, Евгений Махнов – 6 место, Олег Житинец – 8 место, Даниил Трофимов – 13 место, Олег Махнов – 17 место, Мартин Ходак – 20 место.

Класс «Ветеран 40+»: Сергей Житинец - 1 место, Олег Арабок – 9 место.

Класс «Хобби»: Олег Арабок – 7 место, Сергей Житинец – 10 место.

Класс «Начинающий»: Янис Роловец – 6 место, Сергей Бурдюк – 18 место, Александр Заяц – 19 место, Андрей Яжевич – 20 место, Владимир Кондюбов – 40 место, Андрей Степанюк- 48 место.

В командном зачете чемпионата страны команда Гродненской ООС ДОСААФ (в ее составе были Олег, Виталий и Владислав Махновы) заняла 1 место.

В командном зачете первенства страны команда Гродненской ООС ДОСААФ (в ее составе был Максим Роловец) заняла 2 место.