Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 25 Марта 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

Мужская и женская команды района выезжали в Свислочь, где в рамках очередного тура первенства области по волейболу встречались с хозяевами соревнований. Наши женщины вернулись домой с победой — 3:1, а мужчины уступили хозяевам — 0:3.

Следующий тур чемпионата пройдет в Волковыске 9 апреля, соперниками волковысских команд будут волейболисты Лидского района.

Чемпионами области стали волейболистки Волковысского педколледжа, выигравшие и в этом году первенство среди аналогичных учебных заведений Гродненщины. Это уже третья подряд победа наших девушек и их тренеров, ответственно и профессионально готовивших команду к соревнованиям. Высших наград соревнований удостоились Елизавета Савостьяник, Дарья Полякова, Ольга Дятел, Ольга Тарима, Анастасия Миклашевская, Юлия Маркевич, Дарья Шульга.5 апреля состоится республиканское первенство, на котором наша команда будет представлять Гродненскую область.

Областные финальные соревнования по волейболу среди юношей 2000—2002 гг. рождения в программе спартакиады по месту жительства завершились в Щучине. Команда нашего района показала великолепную игру, одержав во всех встречах победы с одинаковым счетом 2:0, в том числе и в соперничестве с основными претендентами — волейболистами из Гродненского района. За команду района выступали Олег Пыжик, Валерий Седляр, Артур Дубай, Максим Галась, Максим Миклаш, Данила Суша, Даниил Чекун.

Теперь волковысские волейболисты будут представлять команду Гродненской области на республиканских соревнованиях, которые состоятся в Гомеле в апреле.

117 учащихся из 10 учреждений образования участвовали в квест-игре «Бегущий город» по спортивному ориентированию. Игра проводилась по трем возрастным группам: младшая — 14 лет и младше, средняя — 15-16 лет и старшая — 17-18 лет, а самыми активными участниками соревнований, как и во все прошлые годы, стали учащиеся СШ № 2 г. Волковыска, выступавшие сразу шестью командами. В общем зачете среди учащихся младшей возрастной группы победителем стала: СШ № 2 г. Волковыска, второе и третье места -  СШ № 8, СШ № 2 г. п. Россь; в средней группе призеры — СШ № 2 г. п. Россь, СШ № 2 г. Волковыска, гимназия № 2. Среди делегаций призовые места распределились следующим образом: СШ № 2 г. Волковыска, СШ № 2 г. п. Россь, гимназия № 1.

Прочитано 5307 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Фестиваль плавания "Золотая рыбка" В мире волейбола