В Волковыске прошел международный турнир по волейболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 03 Апреля 2016 00:00

В Волковыске прошел международный турнир по волейболу

Алексей Петров

Соревнования уже в десятый раз проводились в СДЮШОР № 2. Шесть команд из России, Украины, Беларуси боролись за главные призы и, несмотря на то, что возраст спортсменов был всего 10—12 лет, игры проходили, как в большом спорте, — азартно, напряженно, увлекательно, с блестящими, не по-юношески взрослыми розыгрышами и досадными ошибками.

О накале спортивных страстей говорит и тот факт, что к последней встрече не ясно было, кто же завоюет главный трофей — сразу три команды набрали одинаковое количество очков и претендовали на чемпионское звание юбилейного турнира. Среди них, к радости многочисленных болельщиков, значилась и команда нашей школы. Именно в последней встрече между юными волейболистами СДЮШОР № 2 и Калининской СДЮШОР из Санкт-Петербурга решалась судьба золотых медалей. Несмотря на неистовую поддержку местных болельщиков, до предела заполнивших трибуну спортивного зала, юные спортсмены Волковыска в упорнейшей борьбе уступили сверстникам из Санкт-Петербурга. Победа россиян позволила им занять второе место, наши ребята стали третьими, а золотые медали и кубок соревнований достались спортсменам волейбольного клуба «Минск» из столицы нашей республики.

Но не только призеры соревнований удостоились медалей и дипломов, организаторы турнира лучшим игрокам каждой из команд также подготовили памятные награды, главная из которых — «Кубок мэра Волковыска». Председатель райисполкома
Михаил Ситько вручил его Сергею Логинову (Санкт-Петербург), признанному лучшим игроком соревнований.

Этот турнир запомнится его участникам не только захватывающими спортивными баталиями, но и разнообразной культурной программой. Гостям нашего города были организованы экскурсии по памятным местам, поездка в Беловежскую пущу. Делегации
команд возложили венки к памятнику в сквере Воинов-интернационалистов.

Сделать юбилейные соревнования незабываемым спортивно-культурным событием коллективу СДЮШОР № 2 помогали, в первую очередь, руководство райисполкома, а также ОАО «Беллакт», «Волковысский мясокомбинат», и, конечно же, воины-интернационалисты, в честь которых уже десять лет проводится этот турнир.

Больше фотографий в нашей фотогалерее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3743 раз Печать
Другие материалы в этой категории: В мире волейбола Медали европейского форума