Всемирный женский хоккейный матч пройдет в Гродно 17 февраля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 06 Февраля 2024 16:06

Всемирный женский хоккейный матч пройдет в Гродно 17 февраля

БЕЛТА

Беларусь в третий раз присоединится к проекту Международной федерации хоккея Global Girls' Game, направленному на развитие этого вида спорта среди девушек, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Одно из главных событий в женском хоккее состоится в Гродно 17 февраля. В двух предыдущих годах Всемирный женский хоккейный матч также проходил в городе над Неманом, тогда Global Girls' Game собрал 63 девушки из 18 городов Беларуси. В мире к этому проекту присоединилась уже 41 страна из всех частей света.

Участие ФХБ в этой инициативе IIHF - один из пунктов долгосрочной стратегии развития женского хоккея в Беларуси. Благодаря этому событию юные спортсменки, которые занимаются хоккеем в разных уголках страны, могут вместе выйти на лед, стать частью невероятного шоу и вдохновить других взять в руки клюшки. С момента проведения первого Global Girls' Game в Беларуси количество девочек, занимающихся хоккеем, выросло в 3 раза - с 62 до 212.

"Global Girls' Game - большое событие для белорусского хоккея, - отметила заместитель председателя ФХБ Светлана Марченко. - В части развития женского хоккея уже сделано многое, но все равно пока это молодой вид спорта для нашей страны. И такие мероприятия, которые получают широкое освещение в СМИ, помогают нам привлечь еще больше новых девушек в хоккей и показать им, насколько это крутая игра. Те хоккеистки, которые примут участие в этом проекте впервые, получат невероятный опыт, который останется с ними надолго и укрепит их любовь к игре".

Площадкой проведения вновь выбрана ледовая арена в ТРК TRINITI, крупнейшем региональном торгово-развлекательном комплексе Беларуси, где большое внимание уделяется развитию спортивного направления и популяризации спорта в целом. Принять участие в матче могут хоккеистки 2012-2016 г.р., которые когда-либо обучались или обучаются хоккею. Все желающие стать частью уникального проекта должны оставить заявку на участие, заполнив специальную электронную форму на сайте ФХБ до 6 февраля включительно.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 725 раз Печать