Волковысская «Смена» в домашнем матче с сухим счетом переиграла ФСК «Гродненский» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 01 Июня 2024 16:29

Волковысская «Смена» в домашнем матче с сухим счетом переиграла ФСК «Гродненский»

Третью домашнюю игру чемпионата области волковысская «Смена» провела с позиции фаворита. В соперниках у нашей команды был ФСК «Гродненский».

Первая половина первого тайма получилась достаточно сумбурной. Было много неточных передач и минимум опасных моментов. Владислав Горбачевский получил травму, и вместо него на поле появился Вадим Дернейко. Именно он открыл счет, реализовав одиннадцатиметровый удар на 31-й минуте. Футболист скидельской команды нерасчетливо сыграл рукой в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти. А через несколько минут Дмитрий Слесарь ворвался в штрафную, но его удар заблокировал соперник. После чего мяч подхватил Игорь Безносик и точно пробил по воротам.

Во втором тайме опасных моментов было предостаточно и у одних, и у других ворот, но мяч оказался в сетке только один раз. В одной из атак «Смены» Артем Андрейчик в противоборстве с защитниками гостей смог нанести голевой удар. Итог матча 3:0.

«Смена» довела свою беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате до десяти матчей подряд.