"Смена" дома обыграла "Слоним-Сити" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 15 Июня 2024 19:31

"Смена" дома обыграла "Слоним-Сити"

В субботу ''Смена'' провела предпоследний матч первого круга чемпионата области по футболу. В гости к нашей команде приехал середняк первенства ''Слоним-Сити''.

DSC_0131

С первых минут игры ''Смена'' обозначила свое преимущество на футбольном поле и уже на второй минуте открыла счет. Роман Кисель, оказавшись один в центре штрафной площади, хлестко пробил по воротам. Вратарь слонимчан ничем не смог помочь своей команде. Вскоре хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар. Дмитрий Слесарь пробросил мяч себе на ход, но был грубо встречен соперником. Судья назначил пенальти, который, к сожалению, не реализовал полузащитник ''Смены'' Роман Кисель. После его удара мяч полетел рядом со штангой ворот. Под занавес тайма волковычане убежали в стремительную контратаку, во время которой Роман Кисель, получив пас от партнера, ворвался в штрафную и отправил мяч в правый от вратаря угол. Наша команда создала еще несколько опасных моментов, но в завершении атак нашим ребятам не хватало точности. В концовке травму получил вратарь гостей. Его заменил полевой игрок.

DSC_0132

DSC_0133

DSC_0134

Во второй половине игры хозяева продолжили искать счастье у чужих ворот. Дмитрий Слесарь отдал отличную передачу Вадиму Дернейко, и тот с 10 метров забил третий гол. Не прошло и двух минут, как гости ответили точным дальним ударом. Голкиперу ''Смены'' лишь осталось достать мяч из сетки собственных ворот. Окончательный счет установил Игорь Безносик, продемонстрировавший индивидуальное мастерство в штрафной площади соперника. Могли волковысские футболисты забить и больше, но Александр Бобрик угодил в штангу, Вадим Дернейко целился в угол, но промахнулся, а Роман Кисель, перебросил мяч не только через вышедшего из ворот голкипера, но и через перекладину.

DSC_0136

DSC_0137

DSC_0140

Победив со счетом 4:1, ''Смена'' набрала 15 очков и продолжает борьбу за выход в плей-офф.