Юные борцы из Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов завоевали четыре призовых места в Гродненском региональном отборе в республиканский проект «Лига храбрых» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 26 Сентября 2024 17:14

Нашу спортивную школу в отборе, который состоялся 23 сентября, представляли 12 спортсменов, четверо из них завоевали призовые места. В вольной борьбе Юрий Ярмошевич в весовой категории до 52 кг и Андрей Мацкевич в категории до 57 кг стали третьими, Максим Демян занял второе место в категории до 68 кг. А Виктория Якуценя, одержав победу в отборе по женской борьбе (категория до 42 кг), вошла в сборную команду области и представит Гродненщину в четвертьфинале проекта, матчи которого стартуют 7 октября. Готовил ребят к соревнованиям тренер Игорь Меленец.

«Лига храбрых» — проект Президентского спортивного клуба, впервые на территории Беларуси объединивший три вида борьбы: вольную, греко-римскую и женскую. В этом году в соревнованиях принимают участие сборные областей, Минска и Москвы, состоящие из юношей и девушек 2009—2010 гг. рождения. В составе команды по каждому виду борьбы — 10 спортсменов. В командный зачет включаются результаты поединков в трех видах по итогам 30 схваток. Турнир проводится по системе с прямым выбыванием.