Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 22 Июля 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

Третий этап чемпионата и первенства Беларуси по мотокроссу, в котором участвовали не только лучшие спортсмены нашей страны, но также представители этого вида спорта из Литвы, Германии, России, проходил на трассе мотоспорта «Боровая» под Минском.

Как и в предыдущих стартах, вновь хорошие результаты показали волковысские спортсмены. В классе OPEN Владислав Махнов занял второе место, уступив только более именитому Евгению Тылецкому. Олег Махнов (65 куб. см), Виталий Махнов (125 куб. см, юноши) стали победителями в своих классах. В соревнованиях среди мужчин В. Махнов занял третье место, Станислав Павлович (ATV Sport) — шестое место, Сергей Житинец (Хобби) — девятое.

ВЫШЛИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД

В повторной встрече квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ сыграл вничью с финским «СИКом» на его поле — 2:2. Белорусские футболисты уже в начале встречи повели в счете — гол на счету Александра Карницкого, затем Алексей Риос удвоил счет, после чего гости расслабились и пропустили два мяча. По итогам двух встреч борисовчане вышли в третий раунд Лиги и сыграют с клубом «Дандолк» из Ирландии. Однажды БАТЭ уже играл с этой командой и праздновал победу. Первая игра — 26 июля на «Борисов-Арене».

В ПРОГРАММЕ СПАРТАКИАДЫ

В Ошмянах завершились соревнования по футболу в программе спартакиады области среди сельских жителей. В подгруппе «Б» команда Волковысского района за выход в следующий этап турнира выиграла у футболистов Слонимского района — 3:1, а в финале с таким же счетом переиграла соперников из Сморгонского и заняла первое место.

Эти результаты войдут в общий зачет спартакиады, финал которой пройдет осенью в Вороново.

«СЕРЕБРО» ЧЕМПИОНАТА МИРА

Гродненский спортсмен Максим Андралойть остановился в шаге от золотой медали чемпионата мира по легкой атлетике, проходящем в эти дни в польском городе Быдгощ. До последнего вида десятиборья Максим лидировал в соревнованиях, но дистанцию 1500 метров преодолел крайне слабо и уступил немцу Никласу Клау 116 очков.

За сборную Беларуси на чемпионате выступают еще три легкоатлета из нашей области, среди которых и волковычанин Глеб Жук (метание диска).

Прочитано 5357 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Турнир становится традиционным Одна победа на двоих