В Волковыске прошли внедорожные гонки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Августа 2016 00:00

В Волковыске прошли внедорожные гонки

Вадим Марчик

Рев моторов, грязь из-под колес, пыль столбом, зашкаливающий адреналин и аплодисменты зрителей бесстрашным гонщикам, преодолевавшим всевозможные препятствия по пересеченной местности, можно было наблюдать в прошедшие выходные в районе Теплого озера.

Впервые в нашем городе состоялись соревнования для любителей бездорожья «Грязные волки-2016». В них приняли участие 27 экипажей из разных городов Беларуси, а также Латвийской Республики.

Участникам предстояло бороться не только с соперниками, но и с непролазными, глубокими рвами с грязью, ухабами, песочными ямами, извилистыми лесными тропами. Испытания оказались нелегкими, но все же преодолимыми. Все экипажи находились в равных условиях. Однако удача благоволила далеко не всем. Машины работали на пределе своих возможностей, но все же некоторые из них застревали в грязевых ямах. На помощь тут же приходили огромные внедорожники, вытаскивавшие автомобили из этой ловушки. Сложность трассы была очевидной, но никто из участников не сдавался. Смелости и упорству этих мужчин можно только позавидовать. Даже при небольших поломках на трассе они не щадили своих «железных коней» и не сходили с дистанции.

Итоги соревнований подводились по четырем категориям. Так, в категории «легковые» победителем стал Илья Кузьмин из Волковыска. Среди «полированных внедорожников» первенствовал еще один волковычанин Руслан Микулич. Лучшим среди участников в категории «внедорожники» стал Виктор Козловский из Нового Двора. Лидером среди «квадроциклов» был признан Дмитрий Лысевич из Барановичей. Специальный приз достался волковычанину Алику Беличу. Примечательно, что этот молодой человек, несмотря на инвалидность, выступал на квадроцикле наряду со всеми остальными участниками.

Награждая спортсменов грамотами и ценными призами, главный судья соревнований Александр Кириллов отметил, что мероприятие получилось очень зрелищным и есть все основания для того, чтобы оно стало ежегодным. Он выразил слова благодарности организаторам соревнований — Волковысскому автомотоклубу, а также тем, кто оказал поддержку в его проведении: райисполкому, РОС ДОСААФ, лесхозу, РОЧС, ЦРБ, ВКХ, магазинам «Руки мастера», «Автомир», СТО «Спецавтосервис», «АлЮрЭлектро».

Конечно, в организационном плане были недочеты и шероховатости, но по большому счету, они компенсировались заманчивым для нашего города антуражем гонок по бездорожью. Надеемся, что в следующем году соревнования пройдут на более высоком уровне и вызовут неподдельный интерес среди волковычан и гостей города.

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.

Видео с мероприятия можно посмотреть здесь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2660 раз Печать