Волковысские туристы приняли участие в областном слете, проходившем на Августовском канале в Гродно - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 04 Октября 2016 00:00

В его программе — соревнования по водному, велосипедному и горно-пешеходному туризму. Именно в последнем виде третье место в личном первенстве заняла Светлана Малышко, а в командном соревновании в этом же виде Павел Махомет, Андрей Серик, Юрий Строк, Светлана Малышко стали вторыми.

В следующем виде — велогонке на длинной дистанции «Триал», нашей четверке совсем немного не хватило до третьего призового места. Зато в многоборье — командной гонке на 12 км по реке Черная Ганьча — два наших экипажа, Инесса и Сергей Пайлак (смешанный), Роман Волчок и Александр Гневшев (мужской), неожиданно для многих победили соперников из более опытных команд Гродно и Лиды и заняли первое место.

В общекомандном зачете волковысские туристы стали вторыми, пропустив вперед только команду областного центра.
Одновременно с областным турслетом проходил международный водный марафон «Августовский канал-2016» на двух дистанциях — 35 и 12 км. Наши экипажи в составе Ираиды и Сергея Прокопчика, Андрея Караченцева и Андрея Васильева, хотя и не попали в число призеров, показали неплохой уровень подготовки в необычных для нас соревнований.