25-й чемпионат Беларуси и «Кубок дружбы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 16 Декабря 2016 00:00

25-й чемпионат Беларуси и «Кубок дружбы»

Алексей Петров

В главных соревнованиях года по шотокан каратэ-до участвовали 420 спортсменов из 31 организации, среди которых — воспитанники волковысских клубов «Бассай» и «Канку».

В командном ката (две женщины и один мужчина) Александр Миронь вместе с Ольгой и Светланой Вилькиными выиграл золотую медаль, в командном кумитэ с Ольгой Вилькиной, Ильей Бабаевым он стал обладателем серебряной награды. В командном ката (мужчины), индивидуальном кумитэ Александр занял четвертые места. Андрей Гаврильчик в разделе индивидуальное кумитэ выиграл серебряную награду, в индивидуальном ката стал четвертым («Бассай»). Полина Дудко (возрастная категория от 16 лет и старше) в разделе индивидуальное кумитэ стала обладательницей серебряной награды.

В международных соревнованиях «Кубок Дружбы» Артемий Санцевич и Дарья Семенова (индивидуальное ката) победили в своих возрастных категориях, Полина Дудко (индивидуальное кумитэ) заняла третье место (клуб «Канку»).