Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 17 Января 2017 16:23

Новости спорта

Алексей Петров

Зимний этап спартакиады Гродненской области «Золотой колос» по лыжным гонкам проходил в спортивно-биатлонном центре «Селец» под Новогрудком и был приурочен к празднованию Всемирного дня снега.

Наибольшее количество наград завоевали хозяева соревнований — они победили в эстафетных гонках, а также были лучшими в командном зачете. Второе место заняли лыжники Дятловского района, третье — Сморгонского.

Награды лучшим

В Белорусской федерации легкой атлетики прошла торжественная церемония награждения лучших легкоатлетов республики 2016 года. Среди лауреатов — спортсмены и тренеры Гродненской области, удостоившиеся среди белорусских представителей Королевы спорта наибольшего количества наград. Легкоатлетический «Оскар» получили Иван Тихон (категория «Мужчины и женщины»), Ольга Тарантаева («Лучший тренер»), Игорь Зубко («Юноши и девушки»), Татьяна Храмова («Лучший тренер у юношей и девушек»), Максим Андралойть («Юноши и девушки»).

Шесть призовых мест

Шесть призовых мест заняли учащиеся Волковысской районной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов в первенстве Гродненской области по вольной борьбе. Раул Отока завоевал чемпионский титул, Даниил Кравчак и Роберт Федоров стали серебряными призерами, а Николай Адамчук, Александр Гордейко, Валентин Пацкевич в своих весовых категориях выиграли бронзовые награды. Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Игоря Меленца с очередным спортивным достижением.

Кубок Восточной Европы

На очередном этапе этих соревнований по лыжным гонкам отличилась Юлия Тихонова. На дистанции 10 км свободным стилем гродненчанка заняла второе место, уступив пальму первенства только именитой Кристине Ковальчик (Польша), двукратной Олимпийской чемпионке. На этой же дистанции классическим стилем Юлия также стала серебряным призером, а в спринте на 1,5 км свободным стилем пришла к финишу первой.

Проиграли лидеру

В минувшие выходные состоялись очередные матчи первенства области по мини-футболу, где центральным поединком стала встреча «Цементника» с лидером подгруппы — ФСК «Гродненский». Красносельские футболисты проиграли гостям со счетом 5:11. Слонимский «Форсаж» в гостях выиграл у мостовской команды — 10:6, «Энергия» (Зельва) в Лиде сыграла вничью (5:5) с местной командой.

Прочитано 4504 раз Печать
Другие материалы в этой категории: На быстрой лыжне Соревновались дети и взрослые