Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Февраля 2017 16:24

Новости спорта

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Крав­цов подписал Положение о проведении спортивного празд­ника «Гродненская лыж­ня-2017», который состоится в биатлонном комплексе «Селец» (Новогрудский район).

Старт командам всех районов обла­сти будет дан 18 февраля в 11.00. В составе каждой команды — четыре человека: двое мужчин, одна женщина, а также представитель район­ной исполнительной власти. В программе праздника — эстафета 4х1000 метров, мас­совый забег учащихся и всех желающих. Победители будут определяться в командном первенстве по итогам эстафе­ты, а в личном среди руко­водителей — по результатам четвертого этапа эстафеты. Лучших участников лыжни ожидают кубки, медали, гра­моты и специальные призы.

***

Пятую победу подряд одержало минское «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге, на этот раз обыгран «Автомобилист» из Екатерин­бурга на его площадке со счетом 3:2. Победа нашей команды фактически обеспе­чила ей выход в следующий этап чемпионата, но для верности надо выиграть хотя бы один из оставшихся мат­чей предварительного раунда.

***

Бронза чемпионата Европы

Белорусский биатлонист Ан­тон Смольский занял третье место на юниорском чемпиона­те континента по биатлону в индивидуальной гонке на 15 километров. На четырех огне­вых рубежах Антон допустил всего один промах и уступил победителю россиянину Игорю Малиновскому чуть более двух минут. Прежде лучшими ре­зультатами нашего спортсмена были десятое место в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в 2015 году и двенадцатое место на чемпионате Европы-2016.

***

Назван состав сборной Бе­ларуси по биатлону для участия в чемпионате мира в австрий­ском Хохфильцене. В женскую команду вошли Дарья Домра­чева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юрке­вич, Надежда Писарева, в мужскую — Владимир Чепе­лин, Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Дмитрий Абашев. Состав предварительный, и в окон­чательной заявке до начала стартов могут быть изменения.

Чемпионат мира начнется в четверг, 9 февраля, смешан­ной эстафетой, начало в 16.45.

***

Медальный запас пополняется

Три награды завоевали бе­лорусские спортсмены на Все­мирной универсиаде в казах­станском городе Алматы. Зо­лото на дистанции 3000 метров выиграла Марина Зуева, сере­бро — горнолыжница Мария Шканова и фристайлист Артем Башлаков.

Команда Беларуси в ме­дальном зачете занимает седь­мое место, а бесспорным лидером после первых четырех дней универсиады стала сбор­ная России, завоевавшая уже более двадцати медалей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4556 раз Печать