Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 18 Февраля 2017 10:37

Новости спорта

Алексей Петров

Второе общекомандное место завоевала сборная Гродненской области на первенстве Беларуси по легкой атлетике в Бресте среди спортсменов 2000-2001 гг. рождения.

Золото выиграли спортсмены Брестчины, которые все последние годы соперничают с нашими легкоатлетами за чемпионство в командном зачете. Но если учесть, что в городе над Бугом есть отличные спортивные залы для подготовки легкоатлетов, а в нашей области подобных спортивных арен нет, победы гродненских спортсменов впечатляют и заслуживают самых лестных слов. А нам приятно отметить, что немалую лепту в медальный зачет сборной уже не первый год вносят и волковысские легкоатлеты. В частности, Полина Киберева, которая и на этот раз выступила достойно, вместе с Валентиной Чимборь и Екатериной Зубкевич в эстафете 600х400х200 м завоевала золотую медаль первенства. Еще одну медаль, на этот раз серебряную, Полина выиграла в беге на 800 метров. Поздравляем нашу легкоатлетку и ее тренера с очередным спортивным достижением!

***

Восемь медалей выиграли воспитанники СДЮШОР № 1 на проходившем в Гродно первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 гг. рождения. Дмитрий Верстак стал чемпионом в беге на 400 метров, Валерия Улицкая на этой же дистанции выиграла серебряную награду. Дарья Нестер на дистанции 150 метров также стала второй, а в беге на 60 метров показала третий результат. Максим Крынчик (спортивная ходьба на 2 и 3 км), Вероника Болдак (бег на 800 м), Кирилл Лысевич (толкание ядра) — бронзовые призеры.

20-22 февраля в Гомеле пройдет первенство Беларуси по легкой атлетике — в составе сборной Гродненской области будут выступать волковысские спортсмены Дарья Нестер и Валерия Улицкая.

***

Гродненский легкоатлет Александр Шиманович выиграл первенство страны и установил новый рекорд Беларуси в метании молота (80,26 м) на проходивших в Стайках под Минском соревнованиях. Воспитанница Волковысской СДЮШОР № 1 Анастасия Ощепкова в этом же виде легкоатлетических метаний с результатом 59,30 метра заняла второе место среди девушек. Еще один бывший учащийся нашей спортивной школы Глеб Жук стал чемпионом страны в метании диска (58,79 м).

***

Олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 гг. рождения проходили в Гродно 13-14 февраля. Волковысские спортсмены Артем Спиридович (весовая категория 50 кг), Мария Семенчук (70 кг) — вторые места, Александра Орехова (44 кг), Ксения Овсейко (57 кг), Владимир Молчанов (66 кг), Исмаил Тахтаров (55 кг) — третьи места. И в общекомандном зачете наши юноши стали бронзовыми призерами соревнований.

***

Чемпионами района по баскетболу среди юношей стали хозяева первенства — учащиеся СШ № 7, юноши гимназии № 2 заняли второе место, третье — команда гимназии № 1. Лучшими игроками турнира признаны: В. Поконечный (СШ № 7), Е. Грушевич (гимназия № 2), Д. Суша (гимназия № 1).