В Волковыске прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников на Кубок Героя Советского Союза Казбека Нуржанова - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Февраля 2017 10:13

В Волковыске прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников на Кубок Героя Советского Союза Казбека Нуржанова

С 1978 года проводятся эти соревнования, в седьмой раз яркую строку в их историю вписывают почетные гости из Казахстана. Теперь в торжественной церемонии открытия турнира приняли участие советник посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Омирзак Бейспеков, консул Республики Казахстан по Брестской и Гродненской областям Азамат Аубеков, вице-консул Республики Казахстан Еркен Альжанов.

Перед главным входом в спортивную школу гостей встречали первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Захарчук, начальник управления образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Газизова, директор школы Александр Громадко. После вручения каравая девушкой в национальной одежде — знака традиционного белорусского гостеприимства, гости прошли в легкоатлетический манеж, где их уже ожидали участники спортивного праздника.

 Со словами приветствия к собравшимся обратились Дмитрий Захарчук, Татьяна Газизова, председатель районного совета ветеранов Анатолий Игнатович. В своих выступлениях они подчеркнули важность события не только с чисто спортивной стороны, но и как яркого момента патриотического воспитания подрастающего поколения, дружбы между нашими народами. От имени казахской делегации перед участниками турнира выступил Омирзак Бейспеков. Он поблагодарил за память о тех, кто отстоял свободу и независимость своего народа, кто помнит об их герое.

— И пусть на вашей  земле проходят только спортивные сражения, одно из которых так дорого и близко нам — турнир памяти Нуржанова, — отметил он.

Замечательную театрализованную композицию подготовили самые юные участники мероприятия — воспитанники танцевального кружка Красносельского центра творчества детей и молодежи. А затем начались спортивные соперничества легкоатлетов школы и спортсменов из Зельвенского района во всех видах программы турнира, розыгрыш наград. Как и в прошлые годы, для самых лучших спортсменов гости из Казахстана учредили свои призы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2806 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Остались без медалей Новости спорта