Волковысское дерби закончилось уверенной победой «Цементника» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 07 Мая 2017 15:30

Волковысское дерби закончилось уверенной победой «Цементника»

Сегодня стартовал новый сезон в чемпионате области по футболу. Десять команд сыграют друг с другом в два круга. Бороться за победу в турнире будут футбольные коллективы из Скиделя, Щучина, Волковыска, Лиды, Слонима, Мостов, Сморгони, Гродно, Дятлово и г.п. Красносельский.

Напомним, что в прошлом сезоне чемпионский титул заслуженно достался команде ФСК «Гродненский», лидировавшей на протяжении всего турнира. Но для нас куда приятнее факт двойного успеха представителей Волковысского района: «Цементник» завоевал серебряные награды, а «Смена» — бронзовые. Повторят, а может быть, и превзойдут этот результат наши команды в стартовавшем чемпионате, узнаем только осенью.

Как и в прошлом году, очным противостояниям «Смены» и «Цементника» открылся и нынешний футбольный сезон. К сожалению, подвела погода. Как и обещали синоптики, прошел дождь с грозой. Но даже это не отпугнуло преданных болельщиков — поддержать команды пришло несколько десятков человек. Как и ожидалось матч получился зрелищным, с множеством голевых моментов и уж точно никого не оставил равнодушным.

Отметим, что волковысская «Смена» претерпела некоторые изменения в составе по сравнению с прошлым сезоном. Окончив учебные заведения района, многие ребята уехали учиться в другие города. Вероятно, что очередное омоложение «Смены» скажется на результатах выступления команды, особенно в начале сезона. Все-таки новичкам нужно время, чтобы сыграться с уже опытными футболистами.

Что касается непосредственно сегодняшнего матча, то уже в его дебюте «Цементник» повел в счете — отличился Евгений Василевский. Он же через четыре минуты удвоил преимущество номинальных гостей. Интригу в матче поддержал точным ударом волковычанин Роман Кисель. Однако это только раззадорило футболистов «Цементника» — Николай Рутковский и Евгений Василевский подвели черту под первым таймом.

Вторая половина матча изобиловала жесткой борьбой, как следствие — судья показал красную карточку одному из футболистов «Смены». Правда на итоговом счете это удаление не сказалось. «Цементник» одержал первую победу в чемпионате, а волковысской команде предстоит провести работу над ошибками.

Результаты остальных матчей тура: Мосты-СДЮШОР "Белкард" - Слоним-Сити 4:2, Белая Русь (Дятлово) - ФСК Гродненский (Гродненский р-н) 1:4

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1873 раз Печать