Волковысская «Смена» сыграла вничью с лидером чемпионата - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 20 Августа 2017 18:48

Волковысская «Смена» сыграла вничью с лидером чемпионата

Сегодня в рамках 12-го тура чемпионата Принеманья по футболу волковычане принимали на своем поле ФК «Мосты-СДЮШОР-Белкард». Игра получилась яркой, с множеством опасных моментов. Гости, которые в этом сезоне нацелены только на чемпионство, приехали в Волковыск за победой. Однако наша команда не просто дала бой лидеру турнира, но и вполне могла заработать три очка.

Второй круг чемпионата «Смена» начала с красивой волевой победы над принципиальным соперником красносельским «Цементником», а мостовчане одержали две победы, обыграв поочередно представителей Слонима и Лиды. Учитывая, что вчера цемзаводчане положили в копилку очередные три очка, сегодняшний матч имел важное значение для команды с берегов Немана. Гости начали матч активно и в первом тайме выглядели предпочтительнее хозяев поля. Рослые и техничные мостовчане то и дело беспокоили нашего вратаря Дмитрия Максимовича. Тем не менее счет в игре открыли волковысские футболисты. Штрафной удар удачно исполнил Дмитрий Остапчук. Мастерство гостей сказалось ближе к концу первого тайма: всего за пять минут мостовчане дважды огорчили нашу команду.

После перерыва подопечные Евгения Савостьянова заиграли гораздо смелее и активнее. Раз за разом они стали тревожить вратаря соперников. Дубль в матче оформил Дмитрий Остапчук. После пропущенного гола гости сникли, полностью отдав инициативу хозяевам поля. Футболисты «Смены» имели несколько возможностей выйти вперед, но мяч упорно не хотел пересекать линию ворот ФК «Мосты-СДЮШОР-Белкард». Не помогло волковычанам и удаление футболиста гостевой команды. В итоге ничья 2:2. Наша команда провела хороший матч, выглядя на фоне сильного соперника более чем достойно.

Еще в одной встрече «Слоним-Сити» неожиданно проиграл на своем поле «Белой Руси» 2:3. Кстати, команда из Дятлово одержала первую победу в сезоне.

После 12-го тура лидерство в чемпионате сохранили мостовчане, которые имеют при 11 сыгранных матчах 26 очков. Второе место занимает «Цементник» (10 матчей — 25 очков). «Смена» расположилась на 7 месте (10 — 9).

Следующий тур красносельчане пропускают, а вот «Смена» 27 августа отправится в Щучин на финал Кубка области по футболу. Начало матча в 17.00.