Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 20 Сентября 2017 00:00

Новости спорта

«Бассай» готовится к чемпионату

Открытое первенство и чем­пионат г. Гродно по каратэ WKF среди, юношей, кадетов, юниоров и взрослых собрали более 120 спортсменов из клу­бов Гродненской, Витебской, Минской и Могилевской об­ластей в возрасте старше 12 лет. Целью этих соревнований были не только популяризация спортивного и традиционного каратэ, совершенствование ма­стерства спортсменов, тренеров и судей, но и отбор лучших каратистов на соревнования рангом выше. Спортсмены вол­ковысского клуба «Бассай» до­стойно выступили на этом турнире и вновь вернулись домой с наградами. В возраст­ной категории 14—15 лет Ро­муальд Искрицкий и Кирилл Зуев (раздел индивидуальное кумитэ), Никита Адамович сре­ди 12—13-летних (индивидуаль­ное ката) в упорной борьбе смогли завоевать бронзовые награды первенства.

Следующие крупные сорев­нования, в которых примут участие лучшие спортсмены клуба «Бассай» — республи­канское первенство по шотокан каратэ-до «Приз открытия се­зона и Кубок РБ», чемпионат мира в г. Энгере (Венгрия).

Блестящая победа «Динамо»

После очень неудачного старта в чемпионате КХЛ, минское «Динамо» продолжает преподносить сюрпризы, на этот раз приятные. В домашнем матче наши хоккеисты обыгра­ли двукратного обладателя Куб­ка Гагарина — магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3. Эта победа не из разряда «проход­ных», и хотя в турнирном положении она не играет боль­шой роли, важен здесь другой момент — у команды появил­ся характер, воля к победе в игре с любым соперником: «Динамо» два периода безна­дежно проигрывало 0:3, но в последнем сравняло счет и за 45 секунд до финального свист­ка вышло вперед. Ошарашен­ные таким поворотом гости пошли ва-банк, заменили вра­таря, но спасти встречу уже не смогли, более того, полу­чили пятую шайбу в пустые ворота. «Динамо» вновь верну­лось в стадию плей-офф, на­деемся, не на время.

Завтра наша команда про­ведет в Астане матч с местным «Барысам».

Два «Немана» — два поражения

Хоккеисты гродненского «Немана» неожиданно уступили на своей площадке «Гомелю» — 4:5. Но если это поражение не играет пока существенной роли в турнирном положении команды, то для футбольного «Немана» поражение от безна­дежного «Нафтана» (2:3) стои­ло ему четвертой строчки в турнирной таблице футболь­ного первенства. Именно это место позволяет команде, за­нявшей его по итогам чемпионата, представлять страну в Лиге Европы. «Слуцк», побе­дивший еще одного соискателя заветной путевки — брестское «Динамо» со счетом 1:0, пере­местился на четвертое место.