Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 04 Октября 2017 13:18

Новости спорта

Чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике

завершился в Гродно. Хозяева соревно­ваний в личном зачете завоевали восемь наград, из них три золотые, три сере­бряные и две бронзовые. В командном первенстве, как среди мужчин, так и среди женщин победили спортсмены Витебской области. Мужская команда Гродненской области стала бронзовым призером, женская заняла четвертое место.

К сожалению, сформированная по­сле соревнований сборная Беларуси по тяжелой атлетике не сможет принять участия в чемпионате мира в Анахай­ме (США). 30 сентября исполком Международной федерации тяжелой атлетики за допинговые нарушения отстранил на год белорусских спортсменов от всех международных сорев­нований. Кроме нашей команды, дис­квалифицированы также национальные федерации тяжелой атлетики Армении, Азербайджана, Китая, Молдовы, Ка­захстана, России, Турции и Украины.

Три очка без игры

получил красносельский «Цементник» в первенстве области по футболу. Коман­да ФК «Лида» не явилась на субботнюю встречу и ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3. В централь­ном матче тура ФСК «Гродненский» победил еще одного претендента на медали — ФК «Мосты-СДЮШОР Белкард» — 3:0. Для мостовчан это поражение означает, что они не мо­гут уже бороться за золотые и сере­бряные медали чемпионата, их разы­грают «Цементник» и ФСК «Грод­ненский» в оставшихся двух пропу­щенных матчах.

Памяти именитого спортсмена

С 1992 года в Гродно проводятся международные соревнования по спор­тивной ходьбе, посвященные памяти серебряного призера московской Олим­пиады, неоднократного победителя и призера чемпионатов Союза, Европы, Кубков мира Петра Починчука. На­грады этого турнира будут разыграны среди спортсменов шести возрастных категорий на дистанциях 1, 2, 3, 5, 10 и 20 километров спортивной ходьбы. Церемония открытия пройдет на Советской площади областного центра 7 октября в 9.30, первый старт — в 10.00.