Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 12 Ноября 2017 16:47

Новости спорта

В открытом первенстве СДЮШОР № 2 по настольному теннису среди учащихся 2007 г. рождения и моложе участвовали юные спортсме­ны нашей школы, а также их сверстники из Бреста и Барановичей.

В соревнованиях мальчи­ков два первых места заняли волковычане Владислав Шиманчук и Виктор Заяц, третьим призером стал Артем Киюченко (Барановичи). Юлия Мазур, Полина Марчик, Ольга Несмей­кова (г. Барановичи) стали лучшими в сорев­нованиях девушек. Медали победителям и призерам турнира учредили работники фотосту­дии «Браво», отдел спорта и туризма райиспол­кома вручил лучшим спортсменам денежные премии, СДЮШОР № 2 — грамоты.

***

С 4 по 5 ноября разыгрывался Кубок Грод­ненской области по настольному теннису, в кото­ром участвовали более 30 сильнейших спортсменов из Гродно и Волковыска. В соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли воспитанницы ОСДЮШОР им. А. Сапеги — Арина Лукомская, Елизавета Гацко, Ульяна Мещанская. В финаль­ной встрече мужчин Иван Зорин (Гродно) по­бедил своего товарища по команде Георгия Кунаца, а в борьбе за бронзовую награду вол­ковычанин Михаил Цыгановский, участник юно­шеского первенства Европы, обыграл со счетом 3:1 Андрея Бриля.

***

Прыжки на батуте

В столице Болгарии Софии начался чемпионат мира по прыжкам на батуте и 25-е всемирные соревнования среди возрастных групп. В состав сборной Беларуси включены четыре гродненских спортсмена: Артем Жук, Артур Микишко, Ан­гелина Хотян, Дарья Славинская — индивиду­альные и синхронные прыжки.

***

Пулевая стрельба

В Гродно завершилась спартакиада детско- юношеских спортивных школ Беларуси по пулевой стрельбе (юноши и девушки 2001 г. рождения и моложе), в которой принимали участие 189 спортсменов из 17 команд. Набрав в сумме 210 очков, победу праздновали воспитанники минской СДЮШОР-13, команда СДЮШОР-Неман (Грод­но) стала бронзовым призером соревнований.

***

Греко-римская борьба

Сегодня в молодежном центре «Гродно» пройдет матчевая встреча между сборными командами г. Гродно и Соединенных Штатов Америки по греко-римской борьбе. В обеих командах будут выступать самые титулованные атлеты, чемпионы и призеры мировых, европейских, национальных первенств. Начало соревнований в 15.00.

***

Каратэ

В учреждении образования «Гродненский госу­дарственный областной Дворец творчества детей и молодежи» прошел открытый кубок Гродненского района по каратэ «Юный мастер». Соревнования проводились в разделах сумо и кумитэ по пра­вилам WKF. Воспитанники клуба «Канку» заво­евали в общей сложности пять медалей, заняли третье призовое место в командном зачете. Чем­пионом первенства в разделе сумо стал Арсений Косенчук, в разделе кумитэ победили Дарья Семенова, Артемий Санцевич, Никита Косенчук, Илья Мягков занял третье место.