Дарья Домрачева победила в спринте на втором этапе КМ в Хохфильцене - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 08 Декабря 2017 20:25

Дарья Домрачева победила в спринте на втором этапе КМ в Хохфильцене

Дарья Домрачева победила в спринте на втором этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска преодолела дистанцию с результатом 22 мин. 40,2 сек., не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, в не самых благоприятных условиях во время гонки. Снегопад в Хохфильцене всерьез мешал многим соперницам белоруски точно стрелять и быстро бежать. Однако суровые погодные условия не повлияли на ход по дистанции трехкратной олимпийской чемпионки. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии - +22,1 (1+0), бронзовым призером стала итальянка Доротея Вирер - +30,6 (1+0).

Надежда Скардино завершила гонку 26-й, допустив два промаха при стрельбе стоя, - +1 мин.38,6 сек. (0+2), Ирина Кривко финишировала 35-й - 1 мин. 56,1 (0+2). Дарья Юркевич стала 83-й - 3 мин. 22,7 сек. (2+0), Надежда Писарева 87-я в финишном протоколе - 3 мин. 44,3 сек. (2+2).

На предыдущем этапе Кубка мира сезона 2017/2018 в Эстерсунде Дарья Домрачева в спринте снялась во время гонки, после чего состояние лидера белорусского биатлона вызывало беспокойство у болельщиков. Однако Домрачева развеяла все сомнения победой на старте второго этапа в Австрии. Для Дарьи Домрачевой победа в спринтерской гонке в Хохфильцене стала 29-й в карьере.

Во второй день Кубка мира, 9 декабря, состоится женская гонка преследования. Под первым номером на дистанцию уйдет Дарья Домрачева. Начало - в 16.45.

В генеральной квалификации сезона первое место занимает француженка Жюстин Бреза - 160 очков. Надежда Скардино на пятой позиции - 142 балла. Дарья Домрачева после победы в спринте переместилась на 14-е место - 87 баллов. Ирина Кривко 39-я (28), Надежда Писарева расположилась на 56-й позиции (8), Дарья Юркевич 59-я (5 очков).

С победой Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.