Коротко о спорте: мини-футбол, легкоатлетический пробег, стрельба, биатлон и плавание - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 19 Декабря 2017 22:10

Коротко о спорте: мини-футбол, легкоатлетический пробег, стрельба, биатлон и плавание

С внушительным перевесом красносельские футболисты на своей площадке переиграли одного из главных соперников группы «Юг» — ФСК (Гродненский район) — 14:7 и уверенно лидируют в чемпионате области по мини-футболу.

«Беллакт» не смог у себя дома выиграть у слонимского «Форсажа» — 7:9. Мостовская команда, выступающая в нашей группе, также проиграла на своей площадке футболистам из ПК им. В. И. Кремко (Квасовка) — 5:7.

Соревновались Деды Морозы и Снегурочки

В девятом традиционном легкоатлетическом пробеге вместе с гродненскими Дедами Морозами и Снегурочками участвовали 170 бегунов из Беларуси, Польши, Литвы — самому младшему бегуну было три с половиной года, старшему — 79 лет. На двух дистанциях соревновались участники пробега — 400 метров и 4 км и 200 метров в пяти возрастных группах среди женщин и девяти — мужчин. Студенты Гродненского университета им. Янки Купалы Андрей Лобович и Светлана Станкевич лучшими стали в соревнованиях Дедов Морозов и Снегурочек. Среди женщин призовые места заняли Ольга Кравцова, Наталья Полонникова, Инна Яшкелевич, среди мужчин в тройку лидеров вошли Артем Логиш, Геннадий Верховодкин, Игорь Тетерюков. Все участники пробега удостоились памятных медалей, а победители — грамот управления спорта и туризма Гродненского облисполкома и денежных призов.

Самые меткие стрелки — гродненские

В гродненском стрелковом тире «Динамо» завершились республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Гродненские спортсмены доминировали практически во всех упражнениях, выиграв три вида первенства из четырех. Чемпионские звания выиграли Илья Чергейко, Дарья Стукала и Андрей Казак, а еще четыре гродненских стрелка заняли вторые и третьи места в своих упражнениях.

На каждом этапе — медали

Во французском Анси завершился третий этап Кубка мира по биатлону и завершился он вновь медальным подиумом для белорусской сборной. В отсутствие признанных лидеров Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино приятную неожиданность преподнесла Ирина Кривко, завоевавшая в масс-старте серебряную медаль. Ирина единственная из тридцати стартовавших биатлонисток, не допустившая на огневых рубежах ни единого промаха и по ходу гонки показавшая высокую скорость на лыжне, не позволила приблизиться к себе ни грозной немке Дальмайер, ни опытнейшей Кузьминой.

Четвертый этап Кубка мира пройдет в Оберхофе (Германия) с 4 по 7 января, в программе — спринт, гонки преследования, эстафеты.

Серебро и бронзу завоевали белорусские пловцы на чемпионате Европы в Копенгагене и обе медали — в эстафетах.

В последний день соревнований мужской квартет в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и Антона Латкина в эстафете 4х50 м показал третье время, уступив итальянцам и россиянам, установивших мировой рекорд (1 мин. 30,44 сек.) менее двух секунд. Самая именитая белорусская спортсменка Александра Герасименя эти старты пропускала, поэтому сборная Беларуси не досчиталась медалей и заняла в командном зачете 16-е место.