Когда и куда проведут газ? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Марта 2015 00:00

Когда и куда проведут газ?

Нельзя ли узнать, какие есть планы по газификации деревень района, и особенно — куда проведут газ в этом году?

 

С таким вопросом многие жители района обращаются и в райисполком, и в редакцию. Отвечает на него начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Людмила Казаченко:
— В этом году, в соответствии с утвержденным Гродненским областным исполнительным комитетом перечнем, будут газифицированы деревня Кривоносовцы (дома №№ 23, 28, 9, 15, 13, 43, 36, 46, 34, 35, 44); в агрогородке Гнезно — жилые дома №№ 31 и 40 по улице Мстибовской; в агрогородке Верейки — жилые дома №№ 6, 8, 10, 12, 14 по улице Приозерной.

Установлена дальнейшая очередность населенных пунктов района, подлежащих газификации в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 года № 368 «О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуа­тируемого жилищного фонда» по состоянию на 1 января 2015 года. Перечислю населенные пункты, где запланировано проектирование и строительство газопроводов с вводом, в порядке очередности, в котором они включены в список: деревни Ясеновица, Лесняки, Задворенцы, Пекари, Зенчики, Родники, Тальковцы; агрогородок Гнезно — ул. Садовая, 1; деревни Тимохи, Пятаки, Подрось, Загоры, Теолин, Богди. Конкретные сроки проведения работ по газификации назвать пока не представляется возможным, мы будем сообщать о них по мере составления и утверждения списков на каждый год.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4467 раз Печать