Новый порядок сдачи квалификационных испытаний на право вождения механическим транспортом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Мая 2015 00:00

Новый порядок сдачи квалификационных испытаний на право вождения механическим транспортом

Изменился ли порядок приема экзаменов на право управления автомобилем?

Это произошло более полумесяца назад, с 26 апреля. Теперь действительно действует новый порядок сдачи квалификационных испытаний на право вождения механическим транспортом. В соответствии с ним до 6 месяцев увеличен срок, на протяжении которого сдавший теорию курсант допускается к практическому экзамену. Для не сдавших теоретическое испытание или не прошедших один из этапов практики с третьей и последующих проб, повторный экзамен назначается не ранее, чем через 30 дней.

В том случае, если курсант на протяжении трех лет не подал экзаменационную карточку по всем испытаниям в регистрационно-экзаменационное подразделение для получения водительского удостоверения, ему придется пересдавать испытания.При приеме практического экзамена на втором этапе можно применять навигатор, но решение об этом принимает председатель комиссии по согласованию с экзаменаторами. Перед началом экзамена член комиссии внесет испытательный маршрут в навигатор.

Изменился и метод подачи апелляции - ее можно будет подавать только один раз, повторная апелляция рассматриваться не будет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3820 раз Печать