К нам обратился читатель по вопросу переименования устаревших названий некоторых остановочных пунктов городских автобусов. Что на это ответили в автопарке? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 15 Ноября 2023 09:24

К нам обратился читатель по вопросу переименования устаревших названий некоторых остановочных пунктов городских автобусов. Что на это ответили в автопарке?

- Считаю, неправильно, когда в городских автобусах объявляют остановки, взявшие свое название от не существующих ныне организаций. Как пример: объявляют «Клуб железнодорожников» (или «ЖДК»), на месте которого давно находится молодежный клуб «Дельта»; также «МПМК-142», организация, которой нет уже лет семь. Неужели нельзя заменить названия остановок на более актуальные?


И. П. Тимошко,  ул. Советская.

Отвечает директор филиала «Автобусный парк №4 г. Волковыска» Сергей Матяс:

— Рассмотрев обращение, мы переименовали названия этих остановочных пунктов. Сейчас остановка, носившая название «Клуб железнодорожников», переименована в «Локомотивное депо», а МПМК-142» — в «улица Зенитчиков». Названия остановок на табличках расписаний движения автобусов изменены. В ближайшее время новые названия остановок будут внесены в речевые информаторы подвижного состава для объявления при работе на линии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5272 раз Печать