Сколько доплатят бюджетникам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 28 Января 2017 15:55

Сколько доплатят бюджетникам

Надежда Зинина

В связи с повышением тарифной ставки 1-го разряда возрастут зарплаты работников бюджетной сферы. Скажите, известно ли уже, какую конкретную сумму станут доплачивать бюджетникам?

Действительно, с 1 января 2017 года тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций, а также иных организаций, получающих бюджетные субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к бюджетным организациям,  выросла в нашей стране на 1,2 рубля и стала составлять не 29,8, а 31 рубль. В соответствии с этим Министерство труда и социальной защиты определило суммы, которые ежемесячно будут доплачиваться бюджетникам.

Так, для работников, тарифицируемых 1-5 разрядами, размер доплаты составит 8 рублей 60 копеек, тарифицируемых 6-9 разрядами — 8 рублей, 10-11 разрядами — 7 рублей 50 копеек, 12 разрядом — 7 рублей,  13 разрядом — 6 рублей 50 копеек, 14 разрядом — 5 рублей 70 копеек.

В Министерстве труда и соцзащиты уточнили, что ежемесячные дифференцированные доплаты не образуют ставку (оклад) и не учитываются при исчислении премий, надбавок и других выплат стимулирующего и компенсирующего характера.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2235 раз Печать