Китай и Беларусь — друзья и партнеры. Парламентская делегация Беларуси находится в Китайской Народной Республике с рабочим визитом, который продлится по 30 марта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 27 Марта 2018 15:03

Китай и Беларусь — друзья и партнеры. Парламентская делегация Беларуси находится в Китайской Народной Республике с рабочим визитом, который продлится по 30 марта

В состав делегации от Совета Республики вошли председатели и заместители ряда постоянных комиссий, в их числе член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам, председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Ситько.

Белорусские парламентарии встретились с заместителем Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Алекеном Еминбахэ, который отметил, что Китай и Беларусь — надежные друзья и партнеры, и подчеркнул, что важно приумножать результаты сотрудничества, поддерживать связи и координацию на многосторонних площадках. Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Андрей Рыбак от имени делегации отметил позитивную динамику двустороннего сотрудничества и выразил заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного партнерства с Китаем по всем направлениям.

Именно эти цели определяют программу пребывания наших парламентариев в Китае. Они провели встречи с представителями Министерства коммерции КНР и руководства крупных промышленных компаний. Обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, развития Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень», регионального взаимодействия, реализации совместных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, в том числе молочной и мясной, образования, подготовки кадров, ИТ-индустрии, туризма.

Визит парламентской делегации в Китай будет содействовать развитию двусторонних отношений, в которых заинтересованы обе страны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2140 раз Печать