Мининформ готовит постановление о национальном телеконтенте - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 13 Августа 2018 14:17

Мининформ готовит постановление о национальном телеконтенте

Министерство информации готовит постановление о национальном телевизионном контенте. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил министр информации Александр Карлюкевич, сообщает БЕЛТА.

Александр Карлюкевич отметил, что обновленный закон о СМИ достаточен для того, чтобы определиться с пониманием национального телевизионного продукта. "Будет разработан в дополнение к закону еще ряд нормативных государственных актов. Один из них - постановление Совета Министров - будет посвящен исключительно национальному телевизионного контенту. Над ним сейчас работают сотрудники Министерства информации и журналистское телевизионное сообщество. Проект этого постановления будем широко обсуждать", - добавил он.

Продолжая тему поправок в закон о СМИ, которые вступают в силу с 1 декабря, министр подчеркнул, что шаги, сделанные журналистским сообществом, содействуют его консолидации и общества в целом. "Мне кажется, что нам еще есть над чем работать. Хотелось бы, чтобы общественные журналистские организации вносили инициативы, чтобы мы двигались дальше, - сказал Александр Карлюкевич.

- Мы считаем, что есть целый ряд моментов, которые связаны с терминологией по отношению к участникам медийного пространства. Нужно вернуться к рассмотрению термина "фрилансер" и привнести определенные инициативы. Будем прислушиваться к журналистской общественности в определении всех этих позиций".

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1735 раз Печать