Волковыск и польский город-побратим Михалово подписали совместную заявку на участие во втором конкурсе проектов в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша — Беларусь — Украина» на 2014 — 2020 годы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 30 Октября 2018 14:24

Волковыск и польский город-побратим Михалово подписали совместную заявку на участие во втором конкурсе проектов в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша — Беларусь — Украина» на 2014 — 2020 годы

Напомним, что эта программа, в свою очередь, функционирует в рамках Европейского инструмента соседства (ЕИС). ЕИС поддерживает устойчивое развитие вдоль внешних границ Европейского Союза, помогает уменьшить различия в стандартах уровня жизни и решать проблемы по обе стороны этих границ.

Победителям будут предоставляться гранты из бюджета Программы. В этом конкурсе рассматриваются проекты, связанные с культурой, искусством, спортом, образованием, обменом опыта, продвижением истории, природным наследием, сохранением культурной разнородности, поддержкой национальных меньшинств, а также другими мероприятиями этой тематики, поддерживающими трансграничное сотрудничество.

Проект, представленный Волковыском и Михалово, относится к сфере образования и предусматривает создание школьных передвижных обсерваторий в обоих городах. Кроме этого, запланирован обмен группами школьников и проведение совместных практических занятий по астрономии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3082 раз Печать