Практическое занятие для слушателей курсов повышения квалификации Института госслужбы Академии управления при Президенте РБ состоялось в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 23 Мая 2019 15:35

Практическое занятие для слушателей курсов повышения квалификации Института госслужбы Академии управления при Президенте РБ состоялось в Волковысском районе

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так гласит народная мудрость, с которой в полной мере согласились участники выездного практического занятия слушателей курсов повышения квалификации Института госслужбы Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Сегодня на базе Волковысского района собрались руководители структурных подразделений горрайисполкомов со всей страны — около 30 человек, чтобы познакомиться с актуальными аспектами деятельности Волковысского районного исполнительного комитета по комплексному социально-экономическому развитию нашего района.

Встречали гостей на границе Волковысского и Зельвенского районов начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Марина Строк, начальник отдела культуры райисполкома Игорь Соловей и творческий коллектив ГУК «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества» во главе с его директором Еленой Климуть. Атрибутами радушия волковычан стали песенное приветствие и ароматный каравай.

Открыл практическое занятие в малом зале райисполкома председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий:

— Местом проведения выездных учебных занятий Академия выбрала Волковыск, и этот факт нас очень радует. Посещение любого региона для госслужащих полезно. И нам тоже есть что вам показать. Помимо запланированных объектов обязательно посетите Шведскую гору — место, откуда начинался наш город, и побывайте на центральной площади, где находится «серый» символ Волковыска — бронзовая скульптура волка. Экскурсия обещает быть очень интересной, тем более, что никто из вас раньше в нашем городе не бывал.

О социально-экономическом развитии района рассказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец.

Далее участникам семинара был показан видеоролик, раскрывающий историю Волковыска и его основные достижения и успехи в различных сферах жизнедеятельности.

Поделиться опытом и перенять его, увидеть воочию, чем гордится наш район, гости смогли во время посещения ряда социальных и промышленных объектов. Они побывали в котельной с мини-ТЭЦ ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство», введенной в эксплуатацию в августе прошлого года, ознакомились с организацией и доступностью медицинской помощи населению в УЗ «Волковысская ЦРБ», производственно-финансовой деятельностью и проводимой работой в области качества и безопасности продукции в ОАО «Волковысский мясокомбинат», посетили музей боевой славы и музейную комнату памяти актера Александра Дедюшко в гимназии № 1 и совершили экскурсию по военно-историческому музею имени П.И. Багратиона.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1218 раз Печать