Лукашенко обсудил с Засем вопросы безопасности и итоги недавних международных встреч - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 04 Сентября 2019 14:23

Лукашенко обсудил с Засем вопросы безопасности и итоги недавних международных встреч

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с Государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем, на которой обсуждены вопросы безопасности и итоги недавних международных встреч, передает корреспондент БЕЛТА.

 "Тема безопасности сейчас в центре внимания. Благодаря этой теме и Минск сегодня попал в топ новостей по вопросам безопасности в связи с проходящей у нас конференцией, которую проводит ООН", - сказал глава государства.

Он отметил, что как раз перед встречей со Станиславом Засем обсуждал соответствующие проблемы и выдвинутые белорусской стороной инициативы с заместителем Генерального секретаря - главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым. "Тема эта оказалась актуальной не только в Беларуси, но и Европе, на международной арене", - констатировал белорусский лидер.

Александр Лукашенко также попросил Станислава Зася высказать свою позицию по итогам ряда международных встреч, в том числе прошедшего визита в Минск советника Президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном и последующих переговоров в Варшаве. Еще одна тема - совместная работа с Россией по проблемам безопасности.

 

БелТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 688 раз Печать