С отчетом перед населением. Заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич встретилась с коллективом «Аэлита Люкс» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 14 Ноября 2019 12:37

С отчетом перед населением. Заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич встретилась с коллективом «Аэлита Люкс»

На Волковыщине продолжается общение районной власти с населением. Уже традиционно такие встречи проходят в формате отчета руководства о проделанной работе. И у волковычанан такой формат снискал популярность, ведь многим жителям любопытно, чем и как живет район, какие есть проблемы, достижения, где недоработали, а где держат лидерство. Эти и другие вопросы обсудили на встрече заместителя председателя Волковысского райисполкома Татьяны Андрушкевич с коллективом ОАО «Аэлита Люкс».

На встрече рассказали о показателях социально-экономического развития района, при этом не скрывая проблем и недостатков. Поделились и планами, намеченными на перспективу. В ходе отчета были озвучены основные показатели, которые находятся на контроле в исполкоме. Часть из них являются ключевыми в оценке эффективности работы руководства района. Отметили положительную динамику экспорта товаров и услуг, прямых иностранных инвестиций. По району этот показатель выполняется и перевыполняется, — подчеркнула Татьяна Викторовна.

А вот с розничным товарооборотом все не так стабильно. Чтобы понять, в чем причина, сейчас прибегают к разным методам выявления проблемы. Например, анализировали потребительскую корзину и финансовую состоятельность населения. Выяснилось, что жители района имеют значительные денежные вклады, покупают недвижимость и занимаются ее строительством.

В сельском хозяйстве текущий год по сравнению с прошлым более урожайный. По продукции животноводства мы тоже одни из немногих районов, которые прибавили к прошлому году. Теперь прорабатываются вопросы не только по финансово-экономическому укреплению сельскохозяйственных предприятий, но и подыскиваются инвесторы, которые могут помочь не только самому предприятию, но и людям, что там работают.

Затронули и кадровые вопросы, а напоследок обсудили тему выборов. Аудитория поделилась мнениями, как усовершенствовать их организацию и чего они ждут от кандидатов. При этом присутствующие добавили, что обязательно выполнят гражданский долг 17 ноября и отдадут свой голос за того кандидата, который достоин этой должности.

 Стоит отметить, что встреча, несмотря на формат отчета, прошла в виде живого диалога. Аудитория не осталась безучастной и задавала Татьяне Андрушкевич волнующие вопросы. Среди них и о тонкостях работы «Аэлита Люкс», и о появлении возможных конкурентов из числа сетевых магазинов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1232 раз Печать