В рамках рабочей поездки в Гродненскую область Министр образования Республики Беларуси Игорь Карпенко посетил Волковыск (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 27 Февраля 2020 16:31

В рамках рабочей поездки в Гродненскую область Министр образования Республики Беларуси Игорь Карпенко посетил Волковыск (+ видео)

Игорь Васильевич познакомился с колледжем ГрГУ имени Янки Купалы, только-только отметившем свое 80-летие. На встрече с руководством обсуждались вопросы качества образования, развития материально-технической базы, организации процесса подготовки кадров и выплаты заработной платы. Директор учебного заведения Галина Зялик провела небольшую экскурсию по учебным аудиториям.

В гимназии № 2 учащиеся представили визитку своего учреждения образования на шести языках и подарили высокому гостю подарки, сделанные своими руками. В ходе встречи с педагогической общественностью района обсуждался ряд актуальных вопросов, касающихся профориентации школьников, подготовки старшеклассников к выпускным экзаменам и централизованному тестированию, информатизации учебного процесса в школе. Министр сделал акцент на повышении квалификации педагогов в соответствии с требованиями времени. Присутствующие поделились своими мнениями относительно вынесенных на обсуждение примерных этических правил педагогических работников.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1019 раз Печать