Конкретные сроки наметил Волковысский райисполком для подготовки и проведения весенних полевых работ сельскохозяйственными организациями района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Апреля 2020 11:25

Конкретные сроки наметил Волковысский райисполком для подготовки и проведения весенних полевых работ сельскохозяйственными организациями района

До 31 марта предписано обеспечить готовность не ниже 95 процентов сельскохозяйственной техники. До 1 апреля — заключить договора оказания услуг с организациями района согласно решению Гродненского облисполкома № 145 от 18 марта 2020 г. «Об оказании помощи сельскохозяйственным предприятиям». К этой же дате — приобрести в семеноводческих организациях выделенное количество элитных семян зерновых и зернобобовых культур и протравителей семян для обеспечения сохранности и качества урожая.

До 15 апреля согласно решению райисполкома в районе должен быть завершен сев сахарной свеклы, до 25 апреля — вывозка и внесение органических удобрений, до 10 мая — сев кукурузы. А накопление минеральных удобрений под урожай 2020 года до 20 апреля необходимо вывести на уровень 90 процентов.

Информацию о готовности организаций агропромышленного комплекса к проведению весенних полевых работ доложил первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук.

Глава района Михаил Ситько заострил внимание на обеспечении горячего питания механизаторов в поле и соблюдении техники безопасности в ходе работ.

— Все занятые на весенних сельхозработах наши земляки должны возвращаться  домой здоровыми и невредимыми, принося с собой заработок, подарки, а также честь и славу, — сказал Михаил Михайлович.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 820 раз Печать