С каждым разберутся индивидуально - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 21 Апреля 2020 09:08

С каждым разберутся индивидуально

7 телефонных обращений поступило на «прямую линию», которую провела 18 апреля заместитель председателя Волковысского райисполкома Андрушкевич Татьяна Викторовна. Местные жители ходатайствовали о благоустройстве дворовых территорий, уборке и вывозе мусора, решении проблем трудоустройства и улучшения жилищных условий.

Авторов звонков волновала, к примеру, несвоевременная или некачественная уборка придомовых территорий и лестничных клеток в многоэтажных домах. Да, надо признать, что зачастую такие обращения подтверждаются. Из-за нехватки кадров жилищно-эксплуатационная служба Волковыска не всегда на должном уровне справляется с возложенной на нее задачей. Поэтому, порекомендовала Татьяна Андрушкевич, жителям многоквартирных домов надо активнее оказывать помощь коммунальникам. Ведь все мы должны содержать в чистоте свое жилье, особенно в период распространения такого заболевания, как коронавирус, оберегая себя и свою семью от коварной заразы. Можно при отсутствии работников коммунальных служб по очереди самим убирать лестничные клетки и придомовые территории. А обоснованность начисления коммунальных платежей за уборку подъездов будет проверена.

Не в первый раз возникают вопросы и об отказе руководства машиностроительного завода в общежитии тем гражданам, которые на их предприятии не работают. Да, и это предприятие испытывает определенные сложности. Содержать общежитие на  своем балансе машиностроительному заводу нелегко. Коммунальные услуги здесь рассчитываются в общей сумме, и как учесть, сколько воды или электроэнергии использовано отдельной комнатой или отдельной семьей? Зная об этом, экономить станут только очень сознательные жильцы.

В тот же день Татьяна Викторовна поручила директору завода Олегу Александровичу Григоряну предоставить списки граждан, которым выдано предписание о выселении с общежития. А отдел жилищно-коммунального хозяйства совместно с собственником общежития и руководством организаций, где работают так называемые «отказники», будут с каждым из них разбираться индивидуально, с учетом сложившейся ситуации.    Проконтролирует решение проблемы заместитель председателя райисполкома Сергей Головач. 

 Пока же все обращения направлены на рассмотрение по компетенции, с последующим информированием заявителей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 649 раз Печать