Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл с официальным визитом в Беларусь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Июня 2020 10:34

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл с официальным визитом в Беларусь

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл с официальным визитом в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

 Программой визита в том числе предусмотрены переговоры с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, которые состоятся во Дворце Независимости. 

Александр Лукашенко и Виктор Орбан обсудят вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных проектов. Беларусь и Венгрия уже имеют хороший задел в развитии отношений, однако есть большой потенциал для расширения взаимодействия в различных сферах. 

Кроме того, на переговорах будет обсуждаться сотрудничество по линии Беларусь-ЕС, в том числе в формате "Восточного партнерства". В центре внимания также будут ситуация в регионе и мире, подходы к решению наиболее актуальных проблем. 

Это первый официальный визит венгерского лидера в Беларусь, он станет важным этапом в развитии белорусско-венгерских отношений. 

Накануне визита премьер-министра Венгрии посол Беларуси в этой стране Александр Пономарев в эксклюзивном интервью БЕЛТА рассказал об историческом контексте белорусско-венгерского взаимодействия, о взаимной заинтересованности в развитии контактов, о взаимоотношениях с венгерской партией Фидес, ориентированной к открытости на Восток, а также о предполагаемых к обсуждению на переговорах темах. 

БелТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 568 раз Печать