О надеждах на хороший урожай. Представители власти встретились с коллективом КСУП «Неверовичи» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 30 Июня 2020 15:18

О надеждах на хороший урожай. Представители власти встретились с коллективом КСУП «Неверовичи»

В коллективе КСУП «Неверовичи» в минувшую пятницу с отчетом выступил первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий ЗАХАРЧУК. Участие во встрече приняли также депутат Палаты представителей Павел ПОКОНЕЧНЫЙ и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей ШВЕЦ.

Дмитрий Захарчук ознакомил с текущим положением дел в сельском хозяйстве и видах на урожай-2020. «Текущий год, я считаю как агроном, идеален для развития сельскохозяйственных растений. Май был немного прохладным, но погода июня, скажу так, приближается к лабораторным условиям развития сельскохозяйственных культур», — отметил он. По итогам первого укоса район собрал на 22 тысячи тонн кормов больше, чем в прошлом году. Не хуже первого, уверен Дмитрий Иванович, будет и второй укос, к которому хозяйства района уже приступают.

Рассказал первый заместитель председателя райисполкома и о развитии материально-технической базы сельскохозяйственной отрасли района. Традиционно высокую оценку получила работа собственно коллектива КСУП «Неверовичи». А в завершение своего выступления Дмитрий Захарчук отметил: организуют процесс руководство и специалисты, но основную работу все равно делают простые труженики, и от их слаженной работы во многом зависит успех всего коллектива.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 893 раз Печать