Татьяна Крот, индивидуальный предприниматель, директор ЧТУП «АнТания»: «Чтобы чего-то достичь, надо очень много работать» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 10 Июля 2020 11:47

Татьяна Крот, индивидуальный предприниматель, директор ЧТУП «АнТания»: «Чтобы чего-то достичь, надо очень много работать»

- Для всех теперь наступили не самые легкие времена. Пандемия коронавируса, конечно же, отразилась на каждой стране и на всех сферах жизни. И на бизнесе - едва ли не в первую очередь. У многих снизились доходы, никто не может сказать, как будет развиваться ситуация, и поэтому ничего нельзя спланировать. Это осложняет работу. Люди тоже предпочитают сейчас экономить и не тратиться на товары не первой необходимости, оборот растет, пожалуй, только в отдельных магазинах, торгующих продуктами.

Вместе с тем, на правительственном уровне разрабатываются меры поддержки бизнеса в рамках Указов Президента Республики Беларусь № 143 “О поддержке экономики” и № 178 “О временных мерах государственной поддержки нанимателей и отдельных категорий граждан”. В значительной степени реализация этих мер зависит от решений, принимаемых органами местной власти. В Волковысском райисполкоме предприниматели всегда находили понимание и помощь, так что можно не сомневаться, что у нас в районе будет сделано все возможное, чтобы ситуация оставалась стабильной. Это очень важно, потому что для развития предпринимательства нужна благоприятная среда, а для ее создания нужно взаимопонимание и сотрудничество между органами власти и бизнесом. В конечном итоге в этом заинтересованы все, ведь успешно работающие предприятия – это сохраненные и новые рабочие места, это пополнение бюджета, а значит, содействие решению многих социальных вопросов, росту общего благосостояния и повышению уровня жизни населения. Но, исходя из личного опыта, могу сказать с уверенностью: чтобы чего-то достичь, надо очень много работать. А в сегодняшних непростых условиях – особенно.

Хочу отметить, что, несмотря на все сложности, паники вокруг не ощущается, и это, на мой взгляд, главное. Вообще, Волковыск наш – очень спокойный город. У здешних жителей хватает собственных забот. Каждый думает о своей семье, благополучии, здоровье близких. Местные власти стараются как можно больше сделать для города, постоянно следят за его состоянием: у нас красиво, чисто, уютно. Недавно вот здание ЗАГСа открыли – очень приятное событие, особенно для молодых пар с планами на совместную жизнь. Такая забота радует. Надеюсь, что все эти положительные тенденции сохранятся и продолжатся.

В наше время невозможно разделить экономику, политику и социальную сферу. Это все очень тесно взаимосвязано. Поэтому мы – и моя семья, и сотрудники – обязательно придем на избирательный участок в день выборов. Ведь все мы – граждане Беларуси и тоже несем ответственность за свою страну и ее будущее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 745 раз Печать