Факторы развития: качественный труд и патриотизм. Член Президиума Совета Республики Виктор Лискович посетил Волковыск (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 10 Июля 2020 17:39

Факторы развития: качественный труд и патриотизм. Член Президиума Совета Республики Виктор Лискович посетил Волковыск (+ видео)

Волковыск посетил в пятницу член Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор ЛИСКОВИЧ. Это был заключительный пункт в программе визита парламентария на Гродненщину: в течение дня он побывал также в Скиделе и Зельвенском районе.

В нашем городе Виктор Лискович встретился с коллективом ОАО «Волковысский мясокомбинат». Присутствовали на встрече также председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько и его заместители, председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, генеральный директор мясокомбината Владимир Беляев и другие.

Началось общение с приятных слов Виктора Лисковича в адрес района и его жителей. «Волковыск сам по себе — уникальное место, где сконцентрированы и промышленный потенциал Гродненской области, и люди — очень многогранные, которые живут на территории, богатой историческим и культурным наследием», — отметил парламентарий. По его оценке, в районе есть все, чтобы местные жители чувствовали себя уверенными, защищенными и нужными обществу.

Конечно, не могли обойтись на встрече без упоминания того, о чем говорит весь мир, — пандемии коронавируса. В связи с этим Виктор Лискович подчеркнул своевременность открытия нового лечебного корпуса Волковысской центральной районной больницы. Удостоилась похвалы слаженная и профессиональная работа аграриев района, позволяющая надеяться на хороший урожай. «Все это вселяет уверенность в том, что мы с вами сегодня имеем задел на будущее, уверенность в том, что стабильность и развитие нам гарантированы. Но для того, чтобы они были, мы должны четко понимать: это зависит от нас самих. От того, как мы будем работать», — отметил член Президиума Совета Республики.

Обращаясь непосредственно к коллективу ОАО «Волковысский мясокомбинат», Виктор Лискович сказал:

Ваш комбинат — организация, которая сегодня по праву считается одной из лучших в отрасли в стране, одной из лучших в области. Вашу продукцию люди с удовольствием покупают не только у нас в Беларуси, но и за рубежом. Очень много отзывов слышал от россиян, которые бренд Волковысского мясокомбината знают и хотят видеть вашу продукцию. Вот это пример, как все остальные должны работать. Мы должны делать продукцию так, чтобы она нравилась и нам, и нашим потребителям из других регионов и стран.

Парламентарий перечислил позитивные перемены, которые произошли с нашей страной за последние годы. Поводов для гордости, на его взгляд, немало: ухоженные районные центры и агрогородки, возможность для каждого реализовать себя в соответствии со своими способностями, всеобщее бесплатное среднее образование, бесплатная медицинская помощь, пакет льгот для пожилых людей. А тем, кто нуждается в поддержке, помогают общественные объединения. После трудных 90-х годов прошлого века, сказал Виктор Лискович, мы смогли объединиться, консолидироваться и построить достойную страну для жизни. Но самое главное для того, чтобы она оставалась такой, — каждый должен качественно делать свою работу, а кроме того, воспитывать своих детей в духе патриотизма и любви к Родине. И это — прежде всего задача родителей, а не школы.

— Волковыск — прекрасный город с тысячелетней историей, здесь прекрасный ландшафтный дизайн, интересные историко-культурные объекты. Все это создано руками человека и поддерживается нашей памятью, нашими усилиями. Именно история города, района — это фундамент нашего настоящего и нашего будущего. И когда мы водим детей по музейным экспозициям (а они, кстати, есть в каждой школе, они уже оцифрованы), мы таким образом закладываем базу для построения крепкого процветающего государства, — подчеркнул член Президиума Совета Республики.

В завершение встречи Виктор Лискович ответил на вопросы работников мясокомбината, а позже в райисполкоме провел совещание с идеологическим активом района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 908 раз Печать