Наталья Климчук, первый секретарь Волковысского РК БРСМ: «Для молодежи много перспектив» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 01 Августа 2020 13:37

Наталья Климчук, первый секретарь Волковысского РК БРСМ: «Для молодежи много перспектив»

— Я родилась в буквальном смысле на стыке эпох, когда заканчивался советский период нашей истории. Конечно, сама я этого не помню, но по рассказам родителей и старших знакомых, разным публикациям знаю, как сложно жилось в 90-е, ставшие переходным периодом. Недостаток денег и товаров, уличная преступность, мошенники в жизни и в телевизоре… И, естественно, как представителя молодежного союза, меня волнуют проблемы молодежи. Знаю, что в те годы юноши и девушки были зачастую предоставлены сами себе, их воспитывала улица, нередкими были драки «район на район».

Сейчас в нашей стране для молодежи открывается много перспектив. После бесплатного, доступного всем среднего образования есть море возможностей для поступления в вузы на самые разные специальности. Можно выбрать любую интересную профессию или открыть свое дело. Немало делается в стране для молодых специалистов, гарантии для них закреплены в коллективных договорах если не всех, то большинства организаций. Конечно, нельзя не сказать и о поддержке государством молодых семей, льготных кредитах на строительство жилья и многих других мерах, определенных законодательно. Я считаю, что все эти достижения нашей страны имеет смысл сохранить и приумножить.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 555 раз Печать