33 встречи с трудовыми коллективами провел за три недели депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь по Волковысскому избирательному округу Павел Поконечный - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 09 Августа 2020 14:37

33 встречи с трудовыми коллективами провел за три недели депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь по Волковысскому избирательному округу Павел Поконечный

 

Только на уходящей неделе Павел Леонидович побывал в сельхозпредприятиях «Хатьковцы», «Неверовичи», «Заря и К» и «Подороск», в ОАО «ЖЭС г. Волковыска», встретился с коллективами Волковысского детского дома и Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На встречах парламентарий рассказывал о своей депутатской деятельности за время с момента избрания: о подготовленных, рассмотренных и принятых законопроектах, участии в работе Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы, различных проводимых парламентом мероприятиях.

Естественно, что народному избраннику в коллективах задавали немало вопросов: за это время их поступило более 40. Причем трудящихся района интересовали как вопросы локального характера, направленные на улучшение комфорта практически в местах жительства (например, обустройство тротуаров и «спящих полицейских», восстановление банкомата и отсутствие интернета в деревне), так и темы, важные в масштабах всего района (ремонт детской поликлиники и строительство объездной дороги вокруг Волковыска, организация досуга молодежи и выделение здания для питомника бездомных животных), среди которых немалая доля — из области жилищно-коммунального хозяйства. Не чужды нашим землякам и проблемы государственного масштаба: надежность Белорусской АЭС и изменения по дорожному налогу, трудовая миграция и перспективы развития национальной экономики.

Павел Поконечный постарался ответить на все вопросы своих избирателей. Проблемы, требующие более глубокого изучения, переданы для рассмотрения компетентным службам и поставлены на контроль депутата.

Олег АВШТОЛЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 451 раз Печать