На койке — тоже гражданин! Как организовано голосование в Волковысской ЦРБ (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 09 Августа 2020 13:21

На койке — тоже гражданин! Как организовано голосование в Волковысской ЦРБ (+ видео)

В основной день голосования проходят выборы Президента и на закрытом участке — Волковысском № 18, который находится в главном корпусе центральной районной больницы. Традиционно здесь тоже работает избирательная комиссия, для того, чтобы люди, которые по воле судьбы в день волеизъявления оказались на больничной койке, смогли отдать свой голос за понравившегося кандидата.

Но, поскольку избиратель здесь специфичен, есть свои отличия и в комиссии — в нее входят в том числе медицинские работники.

— У нас досрочного голосования нет, выборы проходят только в основной день, — рассказала председатель участковой избирательной комиссии, главный врач Волковысской ЦРБ Елена Грицкевич. — Все желающие пациенты, которые находятся на стационарном лечении, голосуют здесь. В нынешней избирательной кампании есть еще одна особенность, связанная с пандемией коронавируса. Пациенты с этой инфекцией, которые проходят амбулаторное лечение на дому, тоже могут проголосовать: мы организовали выезд представителей комиссии к ним. Команда выезжает на специально оборудованном транспорте, одеты представители комиссии в специальные комбинезоны, у них есть все средства защиты, необходимые при обслуживании таких пациентов.

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 643 раз Печать