Владимир Хлябич: «Выборы на Гродненщине состоялись» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 13 Августа 2020 15:54

Владимир Хлябич: «Выборы на Гродненщине состоялись»

Сегодня на заседании областной избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь были установлены результаты голосования по области, подписан соответствующий протокол.

 – Выборы на Гродненщине состоялись. Комиссии работали слаженно и ответственно с учетом требований Избирательного кодекса и особых рекомендаций Министерства здравоохранения, которые были даны в связи с эпидситуацией. На данный момент замечаний, которые могли бы поставить под сомнение итоги выборов, в областную и районные избирательные комиссии от международных и местных наблюдателей не поступало, – подчеркнул председатель областной избирательной комиссии Владимир Хлябич.

Общее число избирателей в регионе – 763 241 человек. Участие в голосовании приняли 676 370 человек, или 88,62 %, в том числе 285 025 человек проголосовали досрочно. Большинство голосов – 78,72 %, было отдано за Александра Лукашенко. За Андрея Дмитриева проголосовали 1,11% избирателей области, за Анну Конопацкую – 1,19%, Светлану Тихановскую – 13,81%, Сергея Череченя – 0,98%. Против всех кандидатов в регионе подано 23 614 голосов, или 3,49%.

Владимир Хлябич также поблагодарил всех, кто был задействован в работе избирательных комиссий, за ответственность и четкое исполнение обязанностей в соответствии с требованиями.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 592 раз Печать