"Надо посмотреть на это чудо природы" - Лукашенко сообщил о планах посетить Дальний Восток России - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Сентября 2020 12:05

"Надо посмотреть на это чудо природы" - Лукашенко сообщил о планах посетить Дальний Восток России

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко сообщил о планах посетить дальневосточный регион России, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства рассказал, что на встречах Президент России Владимир Путин часто с теплотой вспоминает о Приморском крае. "Он уже больше говорит о Приморском крае, чем о Питере. Я ему однажды об этом сказал. Он все время настаивает на том, чтобы я обязательно там побывал и посмотрел, что сделано в последнее время, - отметил Александр Лукашенко. - Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка - все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природы".

Александр Лукашенко - главе Приморского края: мы живем в общем отечестве от Бреста до Владивостока

Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Приморским краем и, несмотря на его географическую удаленность, рассматривает его как близкого и важного партнера. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы хоть и географически далеко находитесь и немало между нами километров, мы не рассматриваем Владивосток как далекий и чужой город. Часто вспоминаем о своем Отечестве от Бреста до Владивостока. Так что вы живете в нашем Отечестве, и мы всегда будем развивать сотрудничество", - сказал глава государства.

Белорусские специалисты готовы строить космодром Восточный – Александр Лукашенко

Белорусские специалисты готовы строить космодром Восточный. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас еще раз внимательно подойдем к этому объекту, и Президент (России. - Прим. БЕЛТА) меня просил посмотреть. Мне хотелось бы поучаствовать в строительстве этого космодрома и показать наши возможности, на что способны белорусские строители. Я готов перебросить туда трест, а может быть, и два. Главное, чтобы мы договорились о сотрудничестве", - сказал Александр Лукашенко.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 485 раз Печать