Александр Лукашенко: мы примем новую Конституцию, но без всякой ломки и катастроф - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Ноября 2020 14:14

Александр Лукашенко: мы примем новую Конституцию, но без всякой ломки и катастроф

Новая Конституция будет принята в Беларуси без ломки и катастроф. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам во время посещения Белорусской атомной электростанции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Новую Конституцию мы примем, жизнь у нас будет двигаться вперед. Но без всякой ломки и катастроф - белорусам это не надо", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко считает, что белорусско-американские отношения не изменятся при любом исходе выборов в США

000019_1604745050_414568_big.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусско-американские отношения не изменятся при любом исходе выборов в США. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов после посещения Белорусской АЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не жду, что ситуация поменяется в наших отношениях", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко о пустующих деревнях: надо эти участки продать людям за копейки

000019_1604736233_414548_big.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил пустующие участки в белорусских деревнях продавать гражданам за символическую цену. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения БелАЭС, ознакамливаясь с развитием Островецкого района и Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас море хороших хуторов, деревенек. И в этих деревеньках много пустующих усадеб. Надо эти пустующие усадьбы, неухоженные участки (а их тысячи гектаров по стране) раздать людям за копейки. Чтобы заплатили, но немного. Чтобы в деревне кто-то дачу построил, кто-то для детей, для стариков", - сказал Александр Лукашенко.

По словам главы государства, позитивные стороны наличия собственного участка за пределами больших городов многие оценили во время пандемии коронавирусной инфекции.

​Как отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, раньше развитие индивидуального домостроения на хуторах, в сельской местности затрудняло отсутствие коммуникаций и трудности с отоплением. С вводом АЭС и появлением специального тарифа на отопление, используемое для нужд отопления, этот процесс будет активизирован. Губернатор также рассказал, что в Скиделе строятся несколько экспериментальных коттеджей на электроотоплении, чтобы оценить последующие эксплуатационные расходы и продемонстрировать людям, чтобы они не боялись строить.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 447 раз Печать