Юрий Караев: «Обращаясь на прямую линию, люди заботятся не только о разрешении личных проблем, но и о судьбе государства» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 10 Декабря 2020 15:41

Юрий Караев: «Обращаясь на прямую линию, люди заботятся не только о разрешении личных проблем, но и о судьбе государства»

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев провел прямую телефонную линию в Гродно. Всего поступило 14 звонков. Касались они различных тем: дорожного движения, ЖКХ, трудоустройства, жилищного строительства для многодетных, организации работы в условиях пандемии. Многие звонили, чтобы высказать свой взгляд на общественно-политическую ситуацию, поделиться личными предложениями по улучшению жизни в регионе, поблагодарить органы власти за уже проделанную работу.

 

IMG_2986.JPG

 – В Гродно, в отличие от райцентров, несколько иной характер звонков: гораздо меньше обращений по жилищно-коммунальным вопросам. В районах они превалируют, – отметил Юрий Караев. – Горожане стремятся улучшить жизнь и с политической, и с социальной точки зрения, внести предложения по стабилизации ситуации, подсказать пути выхода из проблем, предлагают поделиться личными знаниями и опытом. Прислушиваться необходимо к разным точкам зрения, и мы будем это делать. Важно, что определенная часть обращающихся на прямую линию людей – неравнодушные граждане, которые не только заботятся о разрешении личных проблемы, но и думают о судьбе государства.

В этот раз, к примеру, на прямую линию позвонил бизнесмен, который предложил собственную программу по решению возникших вопросов в сфере миграции и трудоустройства неработающих граждан.

IMG_2965.jpg

IMG_3012.JPG

– Недавно Глава государства поднимал тему трудоустройства безработных, обозначив, что с учетом сложившейся ситуации будет готовиться соответствующий законопроект в этой области, – отметил Юрий Караев. – Гражданин предложил свою помощь со словами, что хотел бы передать свою программу лично помощнику Президента, чтобы она не была рассмотрена узко юристами, а проанализирована комплексно всеми службами, заинтересованными в создании правого акта. Приятно, что люди звонят с такими конструктивными намерениями, и я очень благодарен им за неравнодушие.

Один из поступивших вопросов касался организации дорожного движения возле гипермаркета «Корона» на проспекте Космонавтов. Гродненец просил обратить внимание на разметку, предусмотреть разрыв в разделительной полосе для разворота. Проблема, как подчеркнул Юрий Караев, уже находится на контроле у председателя облисполкома. Сотрудники Госавтоинспекции будут внимательно изучать вопрос, но окончательное решение примут с учетом сохранения безопасности на дороге, так как человеческая жизнь дороже комфорта.

Не миновали граждане вниманием сферу ЖКХ. Нарекания были, в частности, на службу 115.бел, которая, по словам одной из жительниц Сморгони, реагирует недостаточно оперативно на запросы граждан. Помощник Президента обещал проследить за ситуацией, поручив специалистам проанализировать, насколько результативно работает служба.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 546 раз Печать