Александр Лукашенко: наш долг перед нынешним и будущими поколениями - сохранить страну, и мы ее сохраним - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 30 Декабря 2020 11:59

Александр Лукашенко: наш долг перед нынешним и будущими поколениями - сохранить страну, и мы ее сохраним

Об этом глава государства заявил, выступая при посещении ОМОНа ГУВД Мингорисполкома

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность сохранения страны, что является долгом перед нынешним и будущими поколениями. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая при посещении ОМОНа ГУВД Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу, чтобы вы понимали мою позицию. Она неизменна: наш долг перед нынешним и будущими поколениями - сохранить страну. И мы ее сохраним, чего бы нам это ни стоило. Сохраним для всех нас, наших детей и внуков. В этом моя и ваша главная задача. Если хотите, историческая миссия", - заявил Президент.
 
000019_C32F1C27B1620D3E4325864E002BAB8A_104535.jpg
 
Президент: против Беларуси развязали информационную войну, устраиваются политические провокации
 
Беларуси грозят не только введением новых экономических санкций, против страны развязали настоящую информационную войну, постоянно устраиваются политические провокации. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая при посещении ОМОНа ГУВД Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мир стремительно меняется, становится все менее безопасным для жизни нормального человека, а ряд государств и вовсе погрузился в пучину гражданских войн и межнациональных конфликтов. Вам это не просто известно, мы с вами это прочувствовали на себе. Возле наших западных и северных границ идет постоянное наращивание военного потенциала. Польша и страны Прибалтики стали полигонами для регулярных учений и тренировок войск НАТО. Нам грозят не только введением новых экономических санкций, против нас развязали настоящую информационную войну, постоянно устраиваются политические провокации", - заявил глава государства.
 
000019_048D4821BD4DF17E4325864E002BE593_456204.jpg
 
Он отметил, что время прошло, страсти хоть немного улеглись, и люди воочию увидели, кто рвался к власти. "Ведущую роль в организации уличных беспорядков играют зарубежные кукловоды и их приспешники-коллаборационисты, не сумевшие иным образом показать свою хоть какую-то политическую значимость. Мы уже с вами видели таких в кадрах немецкой кинохроники, восторженно марширующих с БЧБ-флагами и портретами фюрера", - сказал Александр Лукашенко.

Президент констатировал, что, несмотря на огромные финансовые вливания, прямое иностранное участие в организации протестных акций и подготовке радикальных элементов, попытка возродить подобное в наши дни фактически захлебнулась по простой причине: "Невозможна героизация нацизма в стране, потерявшей каждого третьего своего гражданина".
 
Александр Лукашенко вручил награды правоохранителям и военным
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил сегодня государственные награды сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим. Церемония состоялась во время посещения главой государства отряда милиции особого назначения ГУВД Минского горисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последние дни уходящего года спрос на Президента, как я говорю, огромен. Но при всех издержках во времени я не мог не приехать к вам, - заявил Александр Лукашенко на церемонии. - Сегодня в строю я вижу настоящих патриотов нашей Родины, людей долга, чести и совести".

Президент поблагодарил правоохранителей и военных за мужество и стойкость, верность присяге и своему народу. "Это не просто слова. Для каждого из вас это надежный ориентир, определяющий дела и поступки", - подчеркнул он.

Награды получили представители Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Комитета государственной безопасности, Государственного пограничного комитета, Службы безопасности Президента.

В числе награжденных - заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич, заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Николай Карпенков, командир специального отряда быстрого реагирования внутренних войск МВД Александр Быков, командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба, командир ОМОНа УВД Гродненского облисполкома Виктор Кравцевич, командир ОМОНа УВД Брестского облисполкома Максим Михович.

Наград также удостоены командир 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Алексей Елфимов, командир 38-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Александр Ильюкевич, командир 5-й отдельной бригады специального назначения Дмитрий Кучук, начальник Отдельной службы активных мероприятий пограничной службы Игорь Крючков.
 
Александр Лукашенко: сидящие за рубежом "змагары" продолжают изобретать новые козни против нашего государства
 
000019_1609317065_422287_big.jpg
 
Сидящие за рубежом "змагары" продолжают изобретать все новые козни против белорусского государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая при посещении ОМОНа ГУВД Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Мятеж, блицкриг или цветная революция не прошли. Поэтому сидящие в теплых зарубежных кабинетах неудавшиеся "змагары" продолжают изобретать все новые козни против нашего государства, как они говорят, "во благо белорусского народа". Блага только не видно. У этих "деятелей" свои специфические представления и понимание политики", - сказал глава государства.

Президент отметил, вместо поиска конструктивной альтернативы, честной и открытой борьбы за симпатии людей они призывают к уличным баталиям. Взамен содержательного диалога по преодолению имеющихся проблем пытаются поставить под сомнение легитимность государственных институтов. Активно содействуют призывам уничтожать имущество несогласных с ними, расправляться с их детьми, женами и близкими людьми. "При этом они называют себя патриотами, хотя в открытую работают на развал экономики, ликвидацию существующего конституционного строя и уничтожение страны", - подчеркнул белорусский лидер.

"На примере наших соседей мы видим, к чему может привести разрушение массового сознания и исторической памяти народа. Особенно у самой активной его части - молодежи", - обратил внимание Александр Лукашенко.
 
БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 493 раз Печать